Чемпионат мира по кикбоксингу среди студентов в Уфе выявил победителей

19.07.2014 19:58
Chempionat_kikboksing

Первое общекомандное место студенческого Чемпионат мира по кикбоксингу занял ОГУ.

Студенты Омского государственного университета завоевали на Чемпионате мира по кикбоксингу среди студентов первое общекомандное место. Чемпионат проходил в Уфе на базе спортцентра БГМУ.

"На мировом первенстве по кикбоксингу бились 164 спортсмена из 14 стран мира. Это кикбоксеры от Непала до Ирландии. Россию представили на мировом чемпионате кикбоксеры Новороссийска, Камчатки, Мурманска, Пскова, Якутска и многих других регионов. Наша страна выставила атлетов из двух десятков городов", - рассказали в пресс-службе Администрации Уфы.

Финальные поединки Чемпионата мира по кикбоксингу среди студентов прошли в Уфе 16 июля. Звания чемпионов завоевали Филипп Салугин из России, в разделах поинтфайтинг и лайт-контакт, а также финалист чемпионатов мира ВАКО Des Leonard из Ирландии в весовой категории до 74 килограммов в татами-стиле - поинтфайтинг, а также украинский атлет Виталий Салыга в лоу-кик, вес до 71 килограмма.

Омский госуниверситет занял на студенческом чемпионате мира по кикбоксингу  первое общекомандное место. Студенты ОГУ увезли к себе на родину именной кубок Чемпионата мира.

Чемпионат мира по кикбоксингу среди студентов в Уфе выявил победителей. Первое общекомандное место студенческого Чемпионат мира по кикбоксингу занял ОГУ.

Рубрика: Спорт Башкортостан